Лодка прошла против течения реки 18 км за 3 ч. Найдите скорость течения, если собственная скорость

лодки равна 5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Коржова Ксения.

Ответ:

V = S/t

18 : 3 = 6 км/ч

Собственная скорость лодки - 5 км/ч

6 км/ч - 5км/ч = 1 км/ч - скорость течения реки

Отвечает Сундырев Валера.

Ответ:

18 км : 3 ч= 6 км/ч- скорость течения и лодки вместе

6 км/ч-5 км/ч=1 км/ч- скорость течения

Ответ: 1 км/ч