В первом ящике было в 4 раза больше яблок чем во втором.Когда из первого ящика взяли 10кг яблок,а

во второй положили ещё 8кг,то в обоих ящиках яблок столо поровну.Сколько килограммов яблок было в каждом ящике изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Василий.

Решим через уравнение.

Пусть х кг яблок во втором ящике, тогда в первом 4х.

4х-10=х+8

4х-х=8+10

3х=18

х=6, 6 кг яблок было в во втором ящике, тогда в первом 6×4=24 кг

Ответ: 6кг ; 24кг