1649. За три дня в магазине продано 1280 кг яблок. В первый день продали 25% всех яблок, а во

второйдень – 45% всех яблок.Сколько килограммов яблок продали в третий день?Решите задачу двумя способами. Какой из этих спосо-бов проще?с условием ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

Ответ:

отвечу

Пошаговое объяснение:

1280 - 100 %

х - 25 %

х = 25 *1280 /100 = 320 кг яблок продали, 1280 - 320 = 960 кг яблок осталось, т. е. теперь 960 - 100 %, далее находим так же 45 %, получается, что осталось 528 кг яблок