В первом ящике было в 4раза больше яблок,чем в втором.Когда из первого ящика взяли 10кг яблок,а а

второй положили еще 8кг ,то в обоих ящиках стало поровну.Сколько килограммов яблок было в каждом ящике вначале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:В первом ящике было 24 яблок

Во втором было 6 яблок

4x-10=x+8

4x-x=10+8

3x=18

x=6

4x=24

Пошаговое объяснение: