1. решите выражения (-12,4+8,9)*(-1 3/7) ; (2 3/8-1 5/6) : (-1 5/8) 2.В 6А классе 36 учеников.

Количество учеников 6Б класса составляет 8/9 количества учеников 6А класса и 80% количества учеников 6В класса. Сколько человек учится в 6Б классе и сколько – в 6В классе?3.В первом ящике было в 4 раза больше яблок, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 10 кг яблок, а во второй положили ещё 8 кг, то в обоих ящиках яблок стало поровну. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике вначале?4.Решите уравнение:8х - 3(2х + 1) = 2х + 4Помогите решить, пожалуйста....

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.
1.
решим то что в скобках, затем остальные действия
где надо, приведем к общему знаменателю
(-3,5)×(-1 3/7)=35/10×10/7=5
(2 9/24-1 20/24)÷13/8=13/24×8/13=1/3

2.
1)36×8/9=32 ученика в 6Б
80%=32 уч, 100%=х,тогда х=
2)32×100÷80=40 учеников в 6В

3.
пусть во 2 ящике х кг, тогда в 1 ящике 4х
4х-10=х+8
4х-х=8+10
3х=18
х=6 кг яблок во 2 ящике, а в 1 ящике 4×6=24 кг яблок