В каждом рюкзаке по 4 банки мясных консервов,в каждой банке по 1 кг.Сколько килограммов мясных

консервов в 12 рюкзаках?Хватит ли путешественникам этого запаса на 15 дней,если каждый день они съедают по 3 кг мясных консервов?

Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.
12*4=48 кг в 12 рюкзаках
48/3=16 (дней)-хватит еды
Хватит на 15 дней консервов и еще на 1 останется
Отвечает Петрова Рита.
12*4=48кг
48:3=16 дней