Среднее арифметическое чисел 4,5;7,2и некоторого третьего числа 4,03.Найти третье число.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Пусть третье число равно x.

(4.5+7.2+x)/3=4.03

3(4.5+7.2+x)/3=3*4.03

4.5+7.2+x=12.09

x=12.09-4.5-7.2

x=0.39 третье число

Ответ: 0.39