Сплав мистить 28% миди , 56% зализа, а решту никель.скильки кг. Никелю миститься в 1200кг. Сплву?


Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.

Ответ:

1) 28 + 56 = 84 (%) - міді і заліза в сплаві

2) 100 - 84 = 16 (%) - нікелю в сплаві

16% = 0,16

3) 1200 * 0,16 = 192 (кг) - нікелю в 1200 кг сплаву.