у першому зерносховище було в 3 рази більше пшениці ніж у другому з першого зерносховища вивезли 90

тонн пшениці а за другу привезли 120 в обох зерносховищах пшениці стало порівну скільки пшениці було спочатку в кожному зерносховище

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

Ответ:

315 тонн пшеницы было на первом зернохранилище

105 тонн пшеницы было на втором зернохранилище

Пошаговое объяснение:

Пусть х тонн пшеницы было на втором зернохранилище.

Тогда в первом было тонн пшеницы (в три раза больше, чем в другом)

Составим уравнение:

3х - 90 = х + 120

3х - х = 120 + 90

2х = 210

х = 210/2

х = 105 (тонн) пшеницы было на втором зернохранилище

105*3 = 315 (тонн) пшеницы было на первом зернохранилище