Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 82,4 км/ч и 3 часа со скорастью 31,6 км/ч найдите среднюю

скорость автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

2+3=5 (ч) проехал всего автомобиль

(82,4+31,6)=114 (км)-проехал всего автомобиль

114:5=22,8 (км/ч) средняя скорость автомобиля

Пошаговое объяснение: