Сократите дробь10х^3у/15х^6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

\frac{10x^3y}{15x^6} = \frac{2y}{3x^3}

Пошаговое объяснение:

1. Сокращаем 10 и 15 (оба делятся на 5), получаем 2 и 3.

2. Сокращаем х^3 и x^6. В числителе все сокращается полностью, в знаменателе остается х^3, потому что x^6 - x^3.

3. Получаем ответ выше.

Если тебе помог мой ответ, можешь отметить его лучшим :)

Это мотивирует помогать дальше.