14 – 13,2 : (3 11/21 – 2 4/15 ).


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.

Ответ:

14-13.2\(3 11/21-2 4/15)

1)3 11/21-2 4/15=74/21-34/15=(74*5-34*7)/105=(370-238)/105=132/105

2)13,2:132/105=13 1/5:132/105=66/5:132/105=66*105/5*132=1*21/1*2=21/2=10 1/2

3)14-10 1/2=3 1/2 или 3,5