-0,8(5x-18)+0,5(7x+16)=16,5x+5,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Зелина Ольга.

Решение:

-0,8(5x-18)+0,5(7x+16)=16,5x+5,4​

-4x - (-14,4) + 3,5х + 8 = 16,5x + 5,4

-4x + 3,5x - 16,5x = 5,4 + 14,4 - 8

-17x = 11,8

x = 11,8/17                                       −0,69411764705 ≈ -0,7

x = -0,7

Ответ x = -0,7