Реши уравнение: 7⋅(5+x)−4x=4x−65.


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

Ответ:

х=100

Пошаговое объяснение:

7(5+х)-4х=4х-65

раскрыть скобки

35+7х-4х=4х-65

привести подобные члены

35+3х=4х-65

перенести неизвестную в левую часть и сменить ее знак

3-4х=-65-35

-х=-100

ответ:100