Определить значение х, соответствующее значению у=0 для линейного уравнения 10х+13у=40


Ответы на вопрос

Отвечает Усынин Кирилл.

10х+13у=40

Чтобы найти значение X при Y=0, нужно подставить Y.

Получаем

10x-13*0=40

10x=40

x=40:10

x=4

Ответ: при Y=0, в уравнении X=4

Отвечает Савицкая Кристина.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

10х+13у=40

10х+13×0=40

10х+0=40

10х=40

х=40:10

х=4