Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 2(3х-2)-4(2х+3)Шаги по-порядку, пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.

Ответ:

x= -8

Пошаговое объяснение:

6x-4-8x-12=0

6x-8x=12+4

-2x=16

x=16:(-2)

x= -8

Отвечает Резванов Гайсар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(3х-2)-4(2х+3)=2*3х-2*2-4*2х-4*3

6х-4-8х-12=(6х-8х)+(-4-12)= -2х-16