Решите квадратное уравнение х²-8х+16 х²-х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

 {x}^{2} - 8x + 16 = 0 \\ d = 64 - 4 \times 1 \times 16 =  64 - 64 = 0 \\ x1.2 =  \frac{8 -  + 0}{2} = 4 \\  \\  {x}^{2} - x - 6 = 0 \\ d = 1 - 4 \times 1 \times ( - 6) = 1 + 24 = 25 =  {5}^{2} \\ x1 =  \frac{1 + 5}{2 \times 1} =  \frac{6}{2} = 3 \\ x2 =  \frac{1 - 5}{2 \times 1} =  \frac{ - 4}{2} =  - 2

Отвечает Невская Александра.

Ответ:

х²-8x+16

х² - 2*x*4+4²

получается (x-4)²

ответ (x-4)²

х²-х-6

х²+2x-3x-6

x*(x+2)-3*(x+2)

Ответ (x+2)*(x-3)