Помогите пожалуйста Раскрой скобки и упрости выражение: −7(4−b)+3(−3b−3)−7(−9+b). Ответ:

выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Богдан.

Ответ: 26-9b.

Пошаговое объяснение: -28+7b-9b-9+63-7b=(-28-9+63)+(7b-9b-7b)=26+(-9b)=26-9b.