Найдите неизвестный член пропорций х:18=0,1:6срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

Пропорция решается путём перемножения первого числителя на второй знаменатель и наоборот.

\frac{x}{18} = \frac{0,1}{6}

Получается: 6*x = 1,8

6x = 1,8

x = 1,8/6

x = 0,3