4.Черепаха ползла 1 ч со скоростью 17,1 м/ч и Зч со скоростью 12,7 м/ч. Найдите среднюю скорость

черепахи на всём пути. III А АА .. аааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенникова Ульяна.

Ответ:

1 15,3• 2= 30,6 м-проползла за 2ч

2)12,4• 3= 37,2м-проползла за 3ч

3)30,6+37,2= 67,8м-проползла всего

4)2+3 =5ч-ползла всего

5)67,8: 5= 13,56-м/ч средняя скорость

Ответ: средняя скорость черепахи на всём пути 13,56 м/ч