Помогите пожалуйста решить, срочно!!!! Половину своего урожая ячменя Робинзон Крузо посеял на

поле, 1/3 он перемолол в муку, а всё остальное он спрятал про запас. Какая часть урожая была спрятана про запас?

Ответы на вопрос

Отвечает Абисалова Эсланда.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

1/1-1/2=1/2

1/2-1/3=1/6

Отвечает Кузнецов Матвей.

Ответ:

0,5 он оставил про запас.

Пошаговое объяснение:

Потому что Половину своего урожая ячменя он посеял на поле!!!(1,5/3)

Значит останется 1,5. А 1 часть перемолол на муку (1,5-1)=0,5.Значит 0,5 он оставил про запас!!!