Робинзон Крузо на необитаемом острове нашёл 24 колоса риса(в 1 колоске-54 зерна) и 27 колосьев

ячменя( в 1 колоске 48 зёрен). Сначало он посеял 2/3 зёрен каждого вида, но весь урожай погиб от засухи. На новом участке он посеял остальные зёрна и ни одно зерно не погибло. Во сколько раз у роинзона крузо стало больше зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Парыбак Екатерина.

24*54=1296 было зёрен риса
27*48=1296 было зёрен ячменя
1296+1296=2592 было всего зёрен
2592:3*2=1728 зёрен пропало
2592-1728=864 зерна осталось
1728:864=2 раза во столько раз у Робинзона стало меньше зерна
=============================