Периметр треугольника равен 48 см, а его стороны относяться я 7:9:8. Найти стороны треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

решаем уравнением

7x+9x+8x=48

24х=48

х=2

1 сторона 7×2=14

2 сторона 9×2=18

3 сторона 8×2=16

надеюсь помогла :)