из 250 г мясного фарша выходит 4 одинаковые по массе котлеты. К обеду приготовили 12 котлет.

Сколько фарша потребовалось? Решите задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Катя.

Пошаговое объяснение:

1 СПОСОБ

1)250:4=62,5(г)-одна котлета

2)62,5×12=750(г)-12 котлет

Ответ: 750 г.

2 СПОСОБ

1)12:4=3(к.)

2)250×3=750(г.)

Ответ: 750 г.

Отвечает Смирнова Наталья.

Пошаговое объяснение:

          1 способ

1)12:4=3

2)250х3=750

         2 способ

1)250х4=1000

2)1000-250=750