5. Сумма двух чисел равна 54. Найдите эти числа , если одно из них на 4 больше другого.подскажите

плизочень надо поэтому даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.

a+b = 54

a - b = 4

(a+b) + (a-b) = 54 + 4

2a = 58

a = 29

b = a - 4

b = 29 - 4 = 25

Ответ: 25 и 29.

=============================

Ваши оценки и отзывы помогают лучше оценить качество ответа.

Если ответ удовлетворил, не забудь отметить его как "Лучший".

Успехов в учёбе!

=============================