Стороны треугольника АВС равны 3 см и 4 см, а периметр равен 10 см. Какое из данных утверждений

верно? Треугольник АВС - разносторонний Треугольник АВС - равносторонний Треугольник АВС - равнобедренный Такого треугольника нет СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никула Вася.

Так как P - сумма длин всего сторон, следовательно,

3 сторона = 10 - 4 - 3 = 3.

Треугольник равнобедренный.

Отвечает Клиньева Анастасия.

Ответ:

треугольник равнобедренный.

Пошаговое объяснение:

Р (периметр) треугольника = а+b+c , тогда имеем 10=3+4+с

с=10-7

с=3,

тогда получаем стороны треугольника 3 см, 4 см , и 3 см. И так как по определению если две стороны треугольника имеют одинаковую длинну, в нашем случае две по 3 см, то выходит что наш треугольник РАВНОБЕДРЕННЫЙ.