(47+х)÷5=10 осы тендеуді шығару​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.

Ответ:

(47+х)÷5=10

47+х=10×5

47+х=50

х=50-47

х=3

тексеру:

(47+3)÷5=10

50÷5=10

10=10