Срочно! Даю 80 баллов. Найдите среднее арифметическое чисел 8 1/4 и 4 5/6. Заранее спасибочки!


Ответы на вопрос

Отвечает Зевриев Мухаммад.

\left(8\frac14+4\frac56\right):2=\left(\frac{33}4+\frac{29}6\right)\cdot\frac12=\left(\frac{99}{12}+\frac{58}{12}\right)\cdot\frac12=\frac{157}{12}\cdot\frac12=\frac{157}{24}=6\frac{13}{24}

Отвечает Левковец Евгений.

Ответ:

Смотри фото

Или так: 6 целых 13/24

Пошаговое объяснение: