Упростите выражение: 3х(х+2у) – (х+3у)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ: 3*х^2+6*х*у-х^2-6*х*у-9*у^2=2*х^2-9*у^2.

Объяснение:

Отвечает Ротова Анна.

Відповідь:

Пояснення:

3х (х+2у)-(х+3у)^2=3х^2+6ху-х^2-6ху-9у^2=2х^2-9у^2