Паша заметил, что когда он ехал в школу на автобусе, а возвращался на троллейбусе, то на весь путь

было затрачено 45 мин. Когда же он туда и обратно ехал на автобусе, затратил 56 мин. Сколько времени потратит Паша на путь в школу и обратно, если будет ехать на троллейбусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Викуля.

Пошаговое объяснение:

1). 56:2 =28(мин) на автобусе в одну сторону

2)45-28=17(мин). на тралебусе в одну сторону.

3)17+17=34(мин)

Ответ:34 минуты Паша потратит на путь в школу и обратно на тралебусе.

или

1)56-45=11(мин). на больше

2)45-11=34(мин) на тралебусе в обе стороны.

или 45-(56-45)=34(мин)