В большой коробке 48 карандашей , в маленькой в 4 раза меньше. Сколько карандашей в обеих коробках?

50 карандашей 60 карандашей 52 карандаша 92 карандаша 240 карандашей​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Антон.

Ответ:

60 карандашей

Пошаговое объяснение:

48 : 4 = 12

48 + 12= 60

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

60 карандашей

Пошаговое объяснение:

1) 48/4= 12 (к)- в маленькой коробке

2) 48+12= 60 (к)- всего