Найдите периметр и площадь прямоугольника длина сторон 6 дом и 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Периметр:

P = 2 * (a + b) = 2 * (6 + 9) = 2 * 15 = 30 см

Площадь:

S = a * b = 6 * 9 = 54 см²