СРОЧНО ПОМОГИТЕ! ЗАВТРА ЗДАВАТЬ А ТО УБЬЮТ!!! Рівняння: 1) 3,6x + 8,4x = 76,8 2) 5,9x + 8,1x - 3,16

= 71,04 3) 3,2 ( 0,6x + 44,58) = 144 срочно плиз помогите 70 балов даю плиииииззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Елистратова Елизавета.

Ответ:

1) 3,6x+8,4x=76,8

12x=76,8

x=6,4.

2) 5,9x+8,1x-3,16=71,04

14x-3,16=71,04

14x=71,04+3,16

14x=74,2

x=5,3.

3)3,2(0,6x+44,58)=144

0,6x+44,58=45

0,6x=45-44,58

0,6x=0,42

x=0,7.

Отвечает Ярохович Ваня.

Ответ:

Ответ в фото...........