Луч OE делит угол AOB на два угла.Найдите ∠AOE, если ∠ AOB=174; ∠EOB=64


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

Луч OE делит угол AOB на AOE и EOB, т.е

AOB = AOE + EOB

174 = AOE + 64

AOE = 174 - 64 = 110 градусов