Луч OE делит угол AOB на два угла.Найдите ∠∠EOB, если ∠∠AOB=10100, а угол ∠∠AOE на 4100 меньше угла

∠∠EOB

Ответы на вопрос

Отвечает Гаглоева Арина.

Пусть ∠АОВ=ω=10100, ∠АОЕ=α-? ∠ЕОВ=β и α=β-4100.
ω=α+β=10100 
α=β-4100
2β-4100=10100
2β=14200 
β=7100
α=3000