Рішіть рівняння 962 - 602/x = 9 даю 30 балів СРОЧНООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

962-602/x=9

962-602/x=9, x≠0

-602/x=9-962

-602/x=-953

602=953x

953x=602

x=602/953, x≠0

x= 602/953

Отвечает Умникова Анастасия.

Відповідь:

х = 602/953.

Покрокове пояснення:

ОДЗ: х ≠ 0.

962 - 602/x = 9;

- 602/х = 9 - 962;

602/х = 962 - 9;

602/х = 953;

х = 602/953.