2,94:0,6+42:0,75-3:75+28:0,35 помогите пж( (что бы был каждый пример в обьяснении)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

2.94÷0.6 = 2.940.6 = 29460 = 49 · 610 · 6 = 4910 = 4·10 + 910 = 4910 = 4.9

42÷0.75 = 420.75 = 420075 = 56 · 7575 = 56 = 56

3÷75 = 375 = 1 · 325 · 3 = 125 = 0.04

28÷0.35 = 280.35 = 280035 = 80 · 3535 = 80 = 80

4910 + 56 = 4 + 910 + 56 = 60 + 910 = 60910 = 60.9

60910 - 125 = 9 + 60·1010 - 125 = 60910 - 125 = 609·510·5 - 1·225·2 = 304550 - 250 = 3045 - 250 = 304350 = 60·50 + 4350 = 604350 = 60.86

604350 + 80 = 60 + 4350 + 80 = 140 + 4350 = 1404350 = 140.86