Для обустройства теплиц купили 7 рулонов пленки ,по 45 м в каждом. Хватит ли пленки для

обустройства 5 теплиц если на каждую идет 58 м ? 61 м пленки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

58-ми метров плёнки хватит

61-го метра плёнки тоже хватит

Пошаговое объяснение:

1) 7*45=315м. всего

2) 58*5=290м нужно

3) 315-290=35 останется

1) 7*45=315м. всего

2) 61*5=305м. нужно

3) 315-305=10м останется