7. Решите систему уравнений: y = 3х3х + y = 12Помогите пожалуйста очень срочно надо

пожалуйста​Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.

Ответ:

(2;6)

Пошаговое объяснение:

y = 3х

3х + y = 12

При у=3х имеем : 3х+3х=12

6х=12

х=2

При х=2 имеем у=3*2=6