Розв'яжіть рівняння 2×(x-3)=4×(7-x)-463×(x-2)=4×(5-x)-47​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 * (х - 3) = 4 * (7 - х) - 46

2х - 6 = 28 - 4х - 46

2х + 4х = 28 - 46 + 6

6х = -12

х = - 12 : 6

х = -2

3 * (х - 2) = 4 * (5 - х) - 47

3х - 6 = 20 - 4х - 47

3х + 4х = 20 - 47 + 6

7х = -21

х = -21 : 7

х = - 3