Из 875 фруктовых деревьев 16% составляют яблони,а остальные грушевые.Сколько грушевых деревьев


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Тёма.

Ответ:

735

Пошаговое объяснение:

875:100=8,75 - это 1% деревьев

100%-16%=84% - это % грушевых деревьев

8,75×84=735 - грушевых деревьев

Отвечает Терещенко Арина.

Ответ:

875*0.16=140(яблони)

875-140=735(груша)

Пошаговое объяснение:

875*0.16=140(яблони)

875-140=735(груша)