Пожалуйста помогите! В саду было 144 фруктовых деревьев.5/8-ю часть этих деревьев составляют

яблони, а остальные- Грушевые деревья. Сколько Грушевых деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

1) 144:8=18

2) 18*5=90

3) 144-90=54

Ответ: 54 груши.

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

144/1×5/8=90

144-90=54 ответ грушевых деревьев