ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВЕН 12,4 САНТИМЕТРА,ОДНА ИЗ ЕГО СТОРОН НА 3,8 САНТИМЕТРА МЕНЬШЕ ДРУГОЙ.

НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА(ЕСЛИ МОЖНО,ТО ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНЫЙ ОТВЕТ С ОБЪЯСНЕНИЕМ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Саша.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона а, другая - в.

2(а+в)=12,4

а=в+3,8

Решаем систему

в+в+3.8=6,2

в=1.2

а=5

Площадь - 1.2*5=6