Решите систему уравнений: 3-(х-2у)-4у=18, 2х-3у+3=2(3х-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

Ответ:

1)3-x-2y=18   2x-3y+3=6x-2y                   

2)x=15+2y     -4x-y=-3            

3) x=15+2y     -4(15+2y)-y=-3  

4)x=15+2y     -45-8y=-3    

5)x=15+10.5     8y=42    

6)x=25.5             y=5.25          

Пошаговое объяснение: