Напишите пожалуйста с пояснением Дам 20 баллов Теплоход плыл 5 часов по озеру,а потом 4 часа вниз

по реке. Какое расстояние проплыл теплоход за это время,если его собственная скорость 56 км/ч,а скорость течения реки 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.
Ты конечно обманул, но я помогу;)
1)56•5=280(км.)-проплыл теплоход по озеру
2)56+3=59(км/ч)-скорость течения теплохода по реке.
3)59•4=236(км)-теплоход проплыл по реке.
4)236+280=516(км)-проплыл теплоход за всё время.
Ответ:516 км. проплыл теплоход