Вопрос:Уравнение 13+6-Х=9 5+8+Х=20


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

Ответ:

1)13+6-х=9

-х=9-13-6

-х=-10

Х=10

2)5+8+х=20

Х=20-5-8

Х=7

Отвечает Мамонтов Егор.

Ответ:

1 уравнение X = 10   2 уравнение X = 7

Пошаговое объяснение:

13 + 6 - X = 9                                5 + 8 + X = 20

19 - X = 9                                     13 + X = 20

- X = - 10                                       X = 7

X = 10

19 - X = 9, мы переносим 19 в правую часть уравнения, поэтому идет с противоположным знаком - 19 + 9 = - 10, а X не бывает с минусом, поэтому переносим минус в правую часть уравнения и получается            -(-10) = 10

Аналогично и с 13 + X = 20, мы также переносим 13 в правую часть уравнения(неизвестные в левую часть - X, а известные в правую часть) и получаем 7