на складе было 320 кг риса. в магазин отправили 200 кг риса, а остатки в продовольственную палатку.

сколько процентов риса отправили в палатку? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

Ответ: 37.5%

Пошаговое объяснение:

Пропорция

320кг - 100%

200кг - х%

получаем:

200 • 100 = 320х

х = 62.5% отправили в магазин.

Из этого получаем -> 100% - 62.5% = 37.5% отправлено в палату

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

37,5%

Пошаговое объяснение:

320 - 100%

200 - х

х=(200*100)/320=62,5% отправили в магазин остальное в палатку

100-62,5=37,5%