На складе было 3,2 т риса. 80% всего риса Отправили в магазин и палатку, Причём магазин отправили

на 1,28 т больше, чем в палатку. Сколько риса отправили в палатку? ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

3.2 т =3200 кг.  1,28 т = 1280 кг
3200:100×80=2560 (кг) - отправили в магазин и палатку
(2560-1280):2=640 (кг) - в палатку