какой длины будет отрезок на карте масштаба 1;2000000 если ему соответствует расстояние на

местности 400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.
400 км = 40000000 см
х/40000000 = 1/2000000
х = 40000000 * 1 /2000000
х = 40000000/2000000
х = 20 см