Решите уравнения: 1) -4x= -8 2) -6x=0 3) 5y-3=2y-15


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -4x= -8

х=-8:(-4)

х=2

2) -6x=0

х=0

3) 5y-3=2y-15

5у-2у=3-15

3у=-12

х=-12:3

х=-4

Отвечает Няглова Мира.

Ответ:

2 ; 0 ; -4

Пошаговое объяснение:

1) -4х=-8    2) -6х=0     3) 5у-3=2у-15

  х=2              х=0           5у-2у=-15+3

                                       3у=-12

                                       у=-4